Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Работодатели региона вновь обсудят системные и частные вопросы цифровизации предприятий Мурманской области

1.jpg

В Мурманске прошло заседание комиссии Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области по цифровой экономике. Основной темой заседания стала подготовка к научно-технической конференции «Арктика – территория цифровизации», которую союз совместно с мурманским филиалом ПАО «Ростелеком» планирует провести осенью этого года.

Конференция «Арктика – территория цифровизации» впервые прошла в 2021 году и вызвала большой интерес работодателей из различных отраслей экономики. Поднятые на конференции вопросы цифровизации производства и охраны труда, вопросы информационной безопасности показали свою актуальность и необходимость вынесения различных аспектов цифровизации на широкое обсуждение ежегодно. А в новых экономических реалиях тема цифрофизации и IT-технологий стала еще более актуальной.

В ближайшее время организационный комитет определит основные темы и спикеров мероприятия. Планируется, что в рамках конференции, как и в прошлом году, пройдут пленарное заседание и тематические круглые столы.

Также в ходе предстоящей конференции планируется организовать экскурсии на предприятия региона с целью демонстрации современных тенденций в области цифровизации.

Поделитесь