Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Работодатели подвели предварительные итоги работы за 2023 год

Обложка новости

В Мурманске прошло итоговое заседание Совета Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области. Члены Совета подвели предварительные итоги работы за год

Мероприятие было посвящено организационным вопросам деятельности Союза. Члены Совета утвердили план работы на следующий год, а также подвели предварительные финансовые итоги и итоги деятельности за 2023 год.

В 2023 году Союзом промышленников и предпринимателей Мурманской области было реализовано множество мероприятий. Помимо традиционных ежегодных мероприятий, в последние два года Союз регулярно организует информационные встречи предпринимателей с представителями контрольно-надзорных органов. Законодательство в сфере контроля за деятельностью предпринимателей претерпело значительные изменения. В Региональное объединение работодателей регулярно поступают обращения, связанные с действующим мораторием на проверки бизнеса. По решению Совета работа в данном направлении будет продолжена и в следующем году. Также одним из важных направлений на следующий год члены Совета определили реализацию проекта «День партнёра» - встреч представителей крупного регионального бизнеса с местными поставщиками товаров и услуг. Как показала практика проведения подобных мероприятий, данные встречи действительно являются толчком для привлечения местных подрядчиков из числа субъектов малого и среднего предпринимательства к взаимодействию с системообразующими предприятиями региона.

Также в рамках заседания были внесены изменения в состав Союза. Вместо Мурманского арктического государственного университета и Мурманского государственного технического университета членом СПП МО стал новый объединенный вуз – Мурманский арктический университет.

Поделитесь