В Мурманске прошел первый конкурс профессионального мастерства в рамках регионального праздника «Профессионалы на Мурмане-2020»

Обложка новости

Региональный праздник профессионального мастерства «Профессионалы на Мурмане» проводится Союзом промышленников и предпринимателей Мурманской области ежегодно.

Открыл праздник в 2020 году конкурс «Продажа банковских и страховых продуктов». Данный конкурс проходит в таком формате впервые. Решение об объединении будущих специалистов финансовой и страховой сфер было принято на итоговом совместном заседании комиссий СПП МО по страховой и банковской деятельности в конце прошлого года.

Для подготовки к конкурсу все участники заранее были распределены по страховым и финансово-кредитным организациям – членам Союза – для прохождения недельной стажировки.

Первым этапом конкурса стало тестирование, подготовленное специалистами Отделения по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации. Вторым этапом – практическая часть: импровизированное собеседование и презентация одного из продуктов или услуги организации, в которой конкурсант стажировался.

Оценивали студентов, по сложившейся традиции, работодатели: председатель комиссии СПП МО по банкам и банковской деятельности Антон Михайловский,  и специалисты из мурманского отделения Центробанка.

Как отметили члены жюри, студенты показали высокий уровень подготовки, но решающими стала именно грамотная работа с возражениями. В лидеры вышли конкурсанты,  которые показали полное понимание особенностей представляемого им продукта и сумевшие профессионально и максимально корректно выйти из неоднозначных ситуаций при общении с потенциальным клиентом.

Все участники конкурса получили ценные подарки, а призовые места распределились следующим образом:

I место – Дарья Дмитриева, Мурманский колледж экономики и информационных технологий;

II место – Надежда Игнатенко, Мурманский колледж экономики и информационных технологий;

III место – Александра Спицына, Мурманский технологический колледж сервиса.

Поделитесь